Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Крымские пляжи готовы и хороши, но есть исключения

С арендатором в Евпатории провели «профилактическую беседу»

07.06.2022, 14:50
Крымские пляжи готовы и хороши, но есть исключения

Министр туризма и курортов Крыма Вадим Волченко на своей странице в VK поделился результатами проверки курортных пляжей. Он сообщает, что в основном они «готовы и хороши». В подтверждение министр опубликовал серию из семи фотографий, на которых всё действительно выглядит симпатично.

image1.png

image2.png

image4.png

Однако есть исключения. Например, в Ялте и Феодосии не везде успели подготовиться к сезону. «Время предупреждений прошло, – говорит чиновник, – сейчас штрафы, взыскания должностным лицам и при отсутствии результата – расторжение договоров».

image3.png

0607_пляжи Крыма_карт1.jpg

0607_пляжи Крыма_карт2.jpg

Отметим, что в соцсетях есть самые разные отзывы о пляжах и набережных Крыма. Туристы пишут, например, что в Коктебеле зона отдыха еще не выглядит готовой к сезону: «Во многих местах не убрано, скамейки не покрашены, нет разметки на пешеходных переходах». Есть жалобы на отсутствие полиции на набережной и шум от мопедов по ночам. Негативные отзывы встречаются и о Евпатории. В то же время можно увидеть и позитивные комментарии: «У нас на пляже в Черноморском стоят бесплатные навесы от солнца. Не советские, конечно, но тоже довольно-таки удобные». «В Евпатории красивый ухоженный пляж». Некоторые туристы высказывают свои пожелания: «Все зоны отдыха должны быть на балансе города, с навесами, раздевалками, урнами и туалетами – необходимым минимумом для туристов».

В Министерстве туризма и курортов отслеживают критику и принимают меры. Например, реакция на публикацию в «Крыше ТурДома» жалобы жительницы Евпатории на «платный тенек» для ребенка, который продают за 200 руб., последовала очень быстро. Уже на другой день Вадим Волченко сообщил редакции, что с арендатором пляжа в поселке Заозерный провели «профилактическую беседу» об этичном поведении при предоставлении платных услуг. По словам министра, в Крыму принимают все меры, чтобы и местные жители, и туристы были довольны отдыхом.

Ситуация вызвала бурю комментариев в соцсетях. Одни ругали бесчеловечных предпринимателей, которые не могли пустить ребенка под навес бесплатно. Другие предлагают «халявщикам» покупать зонты и приходить на пляж со своим теньком.

Обсудить новость

Ещё по теме