Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Крым не ждет падения турпотока в летний сезон

Власти обещают не допустить роста цен в отелях

27.04.2022, 10:36
Крым не ждет падения турпотока в летний сезон

Уровень бронирования гостиниц на летний сезон в Крыму по результатам апреля сопоставим с показателями прошлого года. Об этом журналистам рассказал глава Минтуризма и курортов республики Вадим Волченко.

«Загрузка в отелях предстоящим летом не отличается от загрузки на это же время в 2021 году. В связи с этим мы ждем, с некоторыми нюансами, но достаточно серьезный, напряженный и успешный сезон», – пояснил министр.

Отдых на экзотических островах с максимальной выгодой
Отдых на экзотических островах с максимальной выгодой
Space Travel приглашает на Мальдивы, Сейшелы, Маврикий, Шри-Ланку. Скидки – до 40%
На каких курортах сегодня ждут россиян как дорогих гостей? Где предлагают выгодные цены, скидки и привилегии? «На островах Индийского океана», – отвечает туроператор Space Travel. Пора бронировать туры на Мальдивы, Сейшелы, Маврикий, Шри-Ланку с максимальной выгодой.
HotLine.travel

Он также добавил: сейчас власти ставят перед собой решение нескольких задач. В частности, обеспечить адекватное ценообразование в крымском гостиничном секторе, при котором стоимость услуг будет соответствовать их качеству; повысить уровень благоустройства городов, в том числе за счет увеличения парковых мест и организации транспортной логистики на курортах.

«В данный момент это на повестке дня региональных ведомств и правительства в целом. Глава республики Сергей Аксенов регулярно акцентирует на этом внимание и напоминает о стоящих задачах», – заключил Вадим Волченко.

Ранее в Минтуризма отметили, что уровень загрузки гостиниц на майские праздники в среднем не превышает 40%. Чиновники объясняют такой низкий показатель закрытием аэропорта Симферополя. Многие туристы не готовы добираться в Крым на автобусах или личных автомобилях, а билет на поезда в Крым в дефиците, несмотря на запуск дополнительных составов в регион.

Обсудить новость

Ещё по теме