Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Крупнейшая американская авиакомпания прекратит полёты в Россию

Рейс Delta Airlines по маршруту Москва – Нью-Йорк 6 сентября станет последним в этом году

06.09.2016, 12:30

Во вторник, 6 сентября, из аэропорта Шереметьево в 13:45 по московскому времени отправится последний рейс в Нью-Йорк авиакомпании Delta Airlines. Таким образом, крупнейшая американская компания прекращает прямые перелёты между США и РФ.

После ухода Delta Airlines единственным перевозчиком на маршруте Москва – Нью-Йорк, который выполняет прямые рейсы, останется «Аэрофлот». Напомним, в прошлом году Delta Airlines уже прекращала выполнение зимних рейсов в Москву. В мае перевозчик возобновил перелёты, они выполнялись пять раз в неделю. По словам наблюдателей, в мае 2017 года можно снова ожидать возвращения авиакомпании на российский рынок.

По мнению экспертов, и в том, и в этом году причиной ухода было падение пассажиропотока. Отсутствие спроса, в том числе, вызвано резко возросшими из-за скачка курса доллара ценами на билеты по сравнению с летним периодом прошлого года. По всей видимости, Delta Airlines вернулась на российский рынок весной с ожиданием, что кризис постепенно сойдет на нет и ей удастся загружать свои борта. Однако эти надежды не оправдались, а кроме того, перевозчик не всегда мог выдерживать конкуренцию с ценовой политикой «Аэрофлота».

Обсудить новость

Ещё по теме