Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Круизные компании вынуждены вновь отложить начало сезона

Неопределенность мешает планированию расписания

07.07.2020, 12:14

Costa Cruises продлила период приостановки круизного сообщения до 15 августа 2020 года. Кроме того, компания отменила круизы по Северной Европе до конца летнего сезона, а на лайнере Costa Victoria – на неопределенный срок. Об этом порталу TourDom.ru сообщил представитель московского офиса Costa Cruises.

«Решение связано с неопределенностью поэтапного открытия портов для захода круизных судов и ограничениями на передвижения людей, которые всё еще могут иметь место в связи с глобальной пандемией COVID-19. Партнерам и клиентам компании, чьи круизы затрагивают данные изменения, предоставляются гарантии защиты от ущерба в соответствии с законодательством в отношении чрезвычайной ситуации», – говорится в сообщении оператора.

Глава «Аэрофлота» объяснил, без чего «не разлететься» нацперевозчику
Глава «Аэрофлота» объяснил, без чего «не разлететься» нацперевозчику
Дайджест туристических новостей понедельника, 6 июля
Центральным событием дня стала рабочая встреча президента Владимира Путина и гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева, на которой обсуждалась тема возобновления международного авиасообщения. Глава государства отметил, что в Европе «пока не могут разобраться даже между собой», а ясности, когда будут открыты границы для граждан третьих стран, в том числе нашей, пока нет тем более.
HotLine.travel

На данный момент Costa Cruises работает над новыми протоколами безопасности, соответствующими требованиям регулирующих инстанций, чтобы возобновить круизы в ближайшее время.

Отметим, что создание новых стандартов в области круизного отдыха на фоне пандемии коронавируса – первостепенная задача для большинства компаний. То, насколько быстро и успешно они будут интегрированы в деятельность операторов, повлияет на сроки восстановления рынка круизов. В частности, кроме Costa Cruises, о разработке унифицированных протоколов объявили Royal Caribbean Group и Norwegian Cruise Line Holdings Ltd. Планируется, что они будут подготовлены уже к августу и ими смогут воспользоваться любые круизные компании. Что касается непосредственно Royal Caribbean, то возобновление круизов намечено на 15 сентября.

В свою очередь, ближайший конкурент Costa Cruises на российском рынке MSC Cruises также тестирует обновленные стандарты безопасности и намерена отправить свои лайнеры в плавания уже в августе. А вот Princess Cruises, входящая вместе Costa в холдинг Carnival Corporation & PL Carnival, пока решила переждать эпидемию пневмонии нового типа на берегу. Она отменила все круизы до начала октября 2020 года.

Обсудить новость

Ещё по теме