Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Крохи спроса»: турагентства рады первым признакам оживления спроса на ЮВА

Хабаровск и Владивосток начинают бронировать Таиланд и Вьетнам

07.03.2020, 11:41
На фоне глобального падения интереса к большинству направлений европейского выездного туризма турагентства отмечают оживление спроса в отношении стран Юго-Восточной Азии. Об этом 6 марта в ходе видеомарафона #tourbusiness_no_stress на площадке TourDom.ru рассказала исполнительный директор сети турагентств «География» Мария Бакерина. «Если месяц назад по Таиланду и Вьетнаму вообще не было движений, то на первой неделе марта в Хабаровске и Владивостоке пошли продажи. Цифры и небольшие –10, 15 заявок в день по нашим агентствам».     
Эти «крохи спроса» тем не менее вдохновляют турагентов. Они ожидают восстановления интереса клиентов к путешествиям.
По мнению эксперта, туристы отреагировали на улучшение информационного фона вокруг эпидемии коронавируса в ЮВА. Из Китая поступают новости об увеличении количества выздоровевших, а в Таиланде и Вьетнаме не зафиксированы случаи заболевания. Свою лепту, не исключено, вносят врачи, которые считают: коронавирус не выживает в условиях жаркого климата.
И ещё один фактор, влияющий на спрос: «Туристов привлекают цены. Например, из Москвы можно отправиться в восьмидневный тур на Пхукет за 45 тыс. рублей на двоих. А например, поездка из Красноярска на 13 дней обойдется всего в 53 тыс. рублей». 
Обсудить новость

Ещё по теме