Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Корал Тревел» исключил «Натали Турс» из списка альтернативных туроператоров

Компания сообщила об этом сегодня в письме своим агентствам

03.12.2015, 13:52

В распоряжении TourDom.ru оказался текст письма, которое получили турагентства, работающие под брендом «Корал Тревел». «Уважаемые главные партнёры! С 01.12.2015 были внесены изменения в список альтернативных туроператоров. Обращаем Ваше внимание, что компания «Натали Турс» с 01.12.2015 не является альтернативным туроператором для агентств Сети «Корал Тревел», – говорится в письме.

Руководитель одного из турагентств – франчайзи «Корал Тревел», которому мы предложили прокомментировать ситуацию, это решение поддержала. «Мы уже давно не работаем с этим туроператором. Сегодняшнее письмо от «Корал Тревел» убедило нас в том, что мы были правы», – сообщила она.

В компании «Натали Турс» сообщили, что пока не знают об официальном решении «Корал Тревел» исключить их из списка альтернативных операторов, но слышали о том, что оно готовилось. «Пока я не могу комментировать этот шаг «Корал Тревел». Конечно, это их право», – отметил президент «Натали Турс» Владимир Воробьёв.

Очевидно, что «Корал Тревел» решил прекратить сотрудничество с «Натали Турс» в ответ на нашумевшее заявление президента этой компании. Напомним, что в понедельник, 30 ноября, Владимир Воробьев призвал турагентства остановить работу с «Корал Тревел» и ещё двумя туроператорами с турецким капиталом – «Санмар Тур» и «Анекс Тур», обвинив их в демпинге. Заявление вызвало бурную дискуссию. На форуме «Курилка» портала TourDom.ru, в частности, приводились примеры демпинга со стороны самой «Натали Турс», высказывались призывы бойкотировать этого оператора и бронировать туры у компаний с турецким участием.

Тем не менее, люди, хорошо знающие Владимира Воробьева, уверены, что он не стал бы заваривать такую кашу только ради пиара и желания напакостить конкурентам. По их мнению, призыв Воробьева воздержаться от сотрудничества с рядом туроператоров турецкого происхождения можно трактовать и как предупреждающий сигнал туристической рознице. Возможно, Владимиру Борисовичу известно что-то, чего пока не знают другие. Это мнение нельзя сбрасывать со счетов, учитывая разворачиваемую государством кампанию санкций в отношении Турции и всего, что с ней с связано.

Обсудить новость

Ещё по теме