Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Консульство Доминиканы остановило приём документов на визы

…по указанию МИДа страны

26.08.2016, 15:10

В пятницу, 26 августа, туроператоры предупредили турагентов, что Доминиканское консульство в России временно приостановило приём документов на визы для туристов-иностранцев.

«По указанию МИД Доминиканской Республики с сегодняшнего дня в РФ прекращён приём документов на оформление виз без объяснения причин и без указания сроков действия данного решения. Ограничение коснётся всех туристов-иностранцев, которым необходима виза для въезда в Доминиканскую Республику», – говорится в письме одного из туроператоров своим контрагентам.

Отметим, что гражданам России, Украины и Казахстана при посещении Доминиканы виза не требуется. Оформлять въездные документы придётся только туристам, имеющим гражданство Абхазии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии и других стран.

Как рассказали порталу TourDom.ru в «Библио Глобусе», в консульстве Доминиканы сейчас находятся документы туристов, имеющих иностранное гражданство, но туры этих клиентов начинаются преимущественно со второй половины сентября. По словам наблюдателей, в Министерстве иностранных дел сейчас происходит кадровая перестановка, возможно, изменяются некоторые правила въезда иностранцев в страну. В связи с этим консульство и приостановило обработку документов. По неофициальным данным, выдача виз будет возобновлена в первую неделю сентября.

Обсудить новость

Ещё по теме