Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Консул: на загоревшемся в Ионическом море пароме российских туристов нет

Сейчас пассажиров готовят к эвакуации на Корфу

18.02.2022, 11:30
Консул: на загоревшемся в Ионическом море пароме российских туристов нет

На круизном пароме Euroferry Olympia, который загорелся в Ионическом море, по предварительным данным, российских туристов нет. Об этом рассказал журналистам почетный консул РФ на Корфу Никос Канулас.

«Сведений о том, что на борту этого итальянского парома находились россияне, нет. Мы всегда получаем подобную информацию от портовых властей, они нас об этом информируют, пока ничего от них не поступало», – пояснил консул.

«Почему истерика вокруг глэмпингов не только не полезна, но и вредна»
«Почему истерика вокруг глэмпингов не только не полезна, но и вредна»
Лонгрид от Романа Еремяна закончился вызовом на дебаты от Агентства стратегических инициатив
В экспертном сообществе бурно обсуждается тема развития глэмпингов. Это относительно новый для России вид размещения, когда гостям предлагается жить на природе в шатрах или модульных домиках-куполах, но с комфортом и красивым видом.
HotLine.travel

По его словам, возгорание произошло на судне, которое перевозило путешественников из греческого порта Игуменица в итальянскую морскую гавань Бриндизи. На пароме на тот момент находились 237 пассажиров и 51 член экипажа. 

Благодаря тому, что пожар был быстро обнаружен, а капитан своевременно объявил эвакуацию, все туристы успели сесть в спасательные шлюпки и без происшествий покинуть паром. Пострадавших в результате инцидента нет.

Сейчас пассажиров забирают мимо проходящие суда и корабли береговой охраны. На место направлено несколько вертолетов и фрегат «Гидра». Все спасенные будут доставлены на Корфу на время ожидания их дальнейшей транспортировки в Италию. 

По предварительной информации, пожар произошел на третьей палубе парома. Однако точная причина возгорания еще неизвестна, ее установят только в ходе расследования ЧП.

Обсудить новость

Ещё по теме