Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Компания Gett вытеснит нелегальных таксистов из «Домодедово»?

Агрегаторы добрались и до аэропортов

17.04.2017, 19:17

Сервис заказа такси Gett стал официальным партнером московского аэропорта Домодедово. Об этом сообщили федеральные СМИ со ссылкой на информацию от этих компаний.

Gett сможет встречать пассажиров в залах прилета и в стерильной зоне. Автомобили компании будут располагаться на линии, ближайшей к зданию аэропорта. Оформить и оплатить заказ можно на специальных стойках самообслуживания, а также у сотрудников сервиса, которых в Домодедово будет более 20. Стоимость поездки в Москву в пределах МКАД, заказанной через консультанта в аэропорту, составит 1 700 руб., при заявке через электронное приложение тариф также фиксированный – 999 руб. Наблюдатели считают, что цены, о которых договорились Домодедово и Gett, «кусаются». «Особенно если у пассажира, прибывшего в Москву, нет приложения. Гораздо дешевле добраться на другом такси экономкласса, тем более, если ехать нужно не через весь город», – поделился своими мыслями один из собеседников портала TourDom.ru.

Напомним, ранее сходное партнерство с другим оператором транспортных услуг, «Яндекс. Такси», наладил московский аэропорт Шереметьево. Эксперты полагают, что сотрудничество с крупными агрегаторами говорит о намерении аэропортов если не положить конец деятельности нелегальных таксистов, то как минимум снизить их активность. Не исключено, что и третий столичный авиаузел – Внуково, а также подмосковный – аэропорт Жуковский – в скором времени также последуют этим примерам, и заключат контракты с транспортными сервисами. Правда наблюдатели оговариваются, что выгнать «нелегалов» окончательно с территории аэропортов подобными мерами невозможно – их можно лишь немного оттеснить.

Обсудить новость

Ещё по теме