Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Компания Costa Cruises приостановила круиз по Персидскому заливу

В чём причина?

04.01.2022, 19:20
Компания Costa Cruises приостановила круиз по Персидскому заливу

Лайнер Costa Firenze круизной компании Costa Cruises изменил программу маршрута по Персидскому заливу. Об этом 4 января сообщил портал travelquotidiano.com со ссылкой на информацию от Costa Cruises.

Посадка на корабль осуществлялась в Дубае (ОАЭ) 28–29 декабря. Далее он отправился в Абу-Даби, а 2 января вернулся в Дубай, где простоит до 7 января – последующие, изначально запланированные заходы в порты отменены. 

Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Прогноз на сезон-2021/2022
Рейтинг популярных горнолыжных направлений, основанный на результатах опроса московских турагентств, изменился до неузнаваемости. Если 2 года назад курорты Италии спорили с Андоррой за первенство, то сейчас на пьедестале совсем другие горы.
HotLine.travel

Своё решение компания объясняет тем, что «распространение нового омикрон-штамма коронавируса привело к ужесточению протоколов посадки пассажиров на борт во многих портах», – заходы в большинство пунктов маршрута стали невозможны.

Лайнер Costa Firenze простоит несколько дней в порту Дубая и фактически будет использоваться лишь как плавучий отель теми, кто купил на начало января круиз по Персидскому заливу. Туристам обещано вернуть деньги за оплаченные экскурсии в Хор-аль-Факкан и на остров Сир-Бани-Яс. Кроме того, им «гарантируется кредит на борту в размере 300 евро на человека в качестве частичной компенсации», – обещает компания.

О перспективах следующих круизов с отправлением из Дубая (очередной должен состояться 7 января) пока не сообщается.

В период пандемии круизы по Персидскому заливу – одни из немногих морских маршрутов, доступных российским туристам и не требующих длительного перелёта в порт отправления. Средиземноморские программы предполагают посещение стран ЕС, в большинство из которых въезд с туристическими целями нашим путешественникам пока закрыт.

Обсудить новость

Ещё по теме