Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Комета» Сочи – Батуми останется доступной для туристов

…и после 8 июля

24.06.2019, 18:36

«Комета» по маршруту Сочи – Батуми ходит по прежнему графику, сообщили TourDom.ru в пресс-службе Федерального агентства морского и речного транспорта России. Представители морских портов Сочи и Батуми подтвердили эту информацию. По их словам, никаких запретов на перевоз граждан РФ по морю они не получали. Приобрести билеты можно на все рейсы согласно расписанию. 

По данным с сайта сочинского морпорта, скоростной катер, вмещающий 120 человек, отправляется в Батуми по вторникам и пятницам, из Батуми в Сочи – по понедельникам и четвергам. 

Русским в Грузии угрожает масса опасностей: можно объесться хачапури
Русским в Грузии угрожает масса опасностей: можно объесться хачапури
Что пишут в соцсетях о русофобии в стране
Тема прекращения отправки туристов и закрытия авиасообщения между Россией и Грузией остается в центре обсуждений. Участники сообществ в соцсетях делятся мнениями о том, каковы основания для русофобии в Грузии. Масла в огонь подливают сообщения о неожиданных контрмерах местного бизнеса в отношении всего российского.
HotLine.travel

Юристы, опрошенные редакцией, едины во мнении – 8 июля, в день вступления в силу ограничений, будут прекращены только прямые рейсы российских и грузинских авиаперевозчиков.

После 8 июля туристы смогут добираться в Грузию как на катере, так и через сухопутные пункты пропуска, а также на самолете с пересадкой в других странах.

Напомним, более трети участников опроса журнала HotLine.travel сообщили о намерении поехать в Грузию при первой же возможности, несмотря на все запреты.
Обсудить новость

Ещё по теме