Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Количество заболевших COVID-19 в Крыму за месяц увеличилось вдвое

Причина ухудшения ситуации – распространение индийского штамма

14.07.2021, 12:57

По сообщению руководителя управления Роспотребнадзора Крыма Натальи Пеньковской от 14 июля, в регионе наблюдается ухудшение ситуации по заболеваемости COVID-19. Это происходит из-за распространения индийского штамма коронавируса «Дельта». 

Так, за последнюю неделю количество заболевших в Крыму увеличилось на 12%, а за месяц число случаев заражения возросло вдвое, сообщила Наталья Пеньковская. «Свободных коек с каждым днем становится все меньше, и тенденции к изменению ситуации нет», – добавила руководитель управления.

Какие отели Турции популярны у туристов
Какие отели Турции популярны у туристов
PAC GROUP раскрыл ассортимент в Турции, Греции, Кипре, Египте
В этом сезоне у российских туристов есть выбор, где провести отпуск: Турция, Греция, Кипр – джентльменский набор доступен. И плюс еще Египет, о котором за много лет все устали даже мечтать. Что особенного предлагает на курортах этих стран туроператор PAC GROUP, рассказывает Надежда Найдис, руководитель департамента продвижения компании.
HotLine.travel

В связи с этим поступило предложение от главного санврача о приостановлении диспансеризации в медицинских учреждениях и переводе социальных учреждений в закрытый режим работы, если вакцинировались менее 95% персонала. Также решено отменить рок-фестиваль «Боспорские врата», проведение которого было запланировано около Керчи.

Всего в Крыму зарегистрировано 53 тыс. заболевших COVID-19, более 1600 человек умерли. Вакцинировано 345 тыс. человек, что составляет лишь третью часть от планового показателя. В последнее время каждый день регистрируется 360–370 новых заболевших коронавирусом. Для региона это рекорд.

С 17 марта 2020 года Крым из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции был введен в режим повышенной готовности. С начала лета этого года ограничения в очередной раз были ужесточены.

Напомним, что ранее Сергей Аксенов уже отмечал начавшееся с наступлением высокого турсезона ухудшение коронавирусной ситуации в Крыму. Также он поделился, что усугублению положения в некоторой степени способствуют рестораны и кафе, а также заведения развлекательного характера, игнорирующие ограничения на деятельность в регионе. К ним будут применены соответствующие меры.

Обсудить новость

Ещё по теме