Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Когда россиян вызволят из транзитной зоны Сеула?

Росавиация сообщила о датах и условиях рейсов из Южной Кореи

11.04.2020, 12:15

Два вывозных рейса из Сеула в Россию состоятся 12 апреля, сообщили в субботу утром сотрудники Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, поддерживающие общение с россиянами, застрявшими в Южной Корее.

Борт во Владивосток вылетит в 15:05, в Хабаровск – в 16:00, говорится в сообщении ведомства. В Южной Корее, по разным оценкам, находится около 200 россиян, многие из них уже вторую неделю заблокированы в транзитной зоне аэропорта.

«Копилка» в «Турпомощи»: кто ее разобьет, а кто еще подумает
«Копилка» в «Турпомощи»: кто ее разобьет, а кто еще подумает
Дайджест туристических новостей пятницы, 10 апреля
У туроператоров остается лишь пять дней на принятие решений – воспользоваться ли средствами, накопленными в их фондах персональной ответственности (ФПО) при «Турпомощи», чтобы рассчитаться с туристами по турам, которые пришлось аннулировать из-за пандемии коронавируса.
HotLine.travel

В министерстве также не подтвердили опасения россиян о том, что на борт возьмут только жителей Дальнего Востока. «Конкретно на эти рейсы можно попасть всем россиянам, а не только тем, кто фактически живет на территории регионов прибытия», – сообщила администратор группы, открытой Минкомсвязи. При этом она добавила, что списки будут формироваться по принципу «живой очереди».

«Количество мест на борту ограничено. После заполнения рейса будет сформирован список ожидания. Заявку можно оставить на сайте Госуслуг», – говорится в сообщении ведомства.
Подчеркивается, что дополнительная информация о новых рейсах появится позже.

Обсудить новость

Ещё по теме