Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Круизы между Сочи и Крымом возобновят на неделю позже

Начало навигации перенесли из-за технической неисправности

29.04.2018, 14:56

Возобновить круизное сообщение между Сочи и Крымом планировали 29 апреля, но первый рейс лайнера «Князь Владимир» пришлось отложить на одну неделю. Как сообщила в воскресенье пресс-служба компании «Черноморские круизы», теплоход уже ожидал выхода из порта Севастополь, когда в ходе проведения швартовных испытаний система мониторинга и контроля параметров механизмов судна выдала ошибку.

«Ошибка не является серьезной поломкой. Причина неисправности уже выявлена и сейчас устраняется», – уточняется в релизе. Решение о переносе рейса на 6 мая в операторе приняли, поскольку задержка выхода лайнера на одни сутки привела бы к нарушению всего графика навигации. 

Труд или отдых?
Труд или отдых?
Как проведут майские праздники турагенты
Лозунг «Мир! Труд! Май!» актуален для туристического рынка как никакой другой. На праздничные дни приходится пик бронирований и вылетов туристов весной, и этот период считается репетицией горячего летнего сезона. Поэтому неудивительно, что большинство турагентов и туроператоров остается в офисах или переходит на дежурный режим, чтобы проконтролировать отпуск своих клиентов.
HotLine.travel

Туристам, купившим билеты на круиз с сегодняшней датой отправления, предложили несколько возможных вариантов – перенос поездки с компенсацией недельного проживания в отелях с полным пансионом и экскурсионным обслуживанием в городах посадки, возврат средств или предоставление путевки на любой из рейсов этого года (до 7 октября) при возмещении текущих затрат.

Напомним, ранее сообщалось о хороших темпах бронирований круизов по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь. По состоянию на 21 марта они достигли показателя, равного 2/3 от общего объёма продаж за весь прошлый год. По словам руководителя компании «Инфофлот» Андрея Михайловского, генерального агента по продаже черноморских круизов на этом теплоходе, путёвки на «Князь Владимир» приобрели более 3 500 человек.

Обсудить новость

Ещё по теме