Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Клип группы «Ленинград» стал причиной отставки Виктора Кононова?

Глава Комитета по туризму Санкт-Петербурга покинул свой пост

25.05.2016, 12:18

Заявление об уходе он написал 24 мая. Исполняющей обязанности главы комитета назначена Нана Гвичия. В интервью изданию «Фонтанка.ру» она сообщила, что Кононов принял решение покинуть ведомство по личным обстоятельствам. Она также подчеркнула, что его отставка «однозначно не связана» с его музыкальными предпочтениями.

Тем не менее за два месяца на посту широкой аудитории чиновник запомнился именно тем, что сказал спасибо Сергею Шнурову за клип о Северной столице. Он предположил, что песня «В Питере – пить!» способствует повышению туристической привлекательности Петербурга. Из других заметных достижений теперь уже бывшего главы комитета – попытка запретить размещение хостелов в квартирах. Источники, знакомые с ситуацией, утверждают, что до прихода на эту должность генерал-майор Кононов не имел никакого отношения к туризму.

Отметим, за два дня до отставки чиновника прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку скандального клипа «Ленинграда» на предмет пропаганды алкоголизма. Песней специалисты ведомства заинтересовались после обращения депутата городского законодательного собрания и члена партии «Единая Россия» Евгения Марченко. С критикой клипа выступил также ряд общественных организаций. Однако на прошлой неделе песня «В Питере – пить!» в исполнении Сергея Шнура вновь прозвучала в Северной столице – на официальном мероприятии городского юридического форума.

Обсудить новость

Ещё по теме