Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Китайский визовый центр возобновляет предварительную запись

С 15 апреля для подачи документов потребуется электронный талон

10.04.2024, 12:20
Китайский визовый центр возобновляет предварительную запись
Фото: freepik.com

После четырехмесячного перерыва Китайский визовый центр в Москве возобновляет прием документов для оформления визы по предварительной записи. Система получения талонов в очередь в режиме онлайн вводится с 15 апреля.

На официальном сайте учреждения, работающего при посольстве КНР, указывается, что «для получения талона в очередь вам необходимо выбрать время для прибытия в визовый центр». Приносить обязательный набор документов надо строго во время, которое указано в электронном талоне. При этом его надо иметь и в распечатанном на бумаге виде.

Туры на рейсах Southwind: ждать ли подорожания?
Туры на рейсах Southwind: ждать ли подорожания?
Какие перспективы у попавшей под ограничения авиакомпании
Турецкий авиаперевозчик Southwind лишился возможности летать над Польшей и Германией из-за соответствующего запрета властей этих стран. Его самолетам, следующим из России на курорты Египта Шарм-эль-Шейх и Хургада, теперь приходится использовать маршруты над Каспийским морем и делать техническую посадку в Анталье (Турция).
HotLine.travel

«Для заявителей, подающих документы в индивидуальном порядке, допустима только личная подача и подача за членов семьи. В одной записи может быть не более четырех человек», – уточняется в официальном пресс-релизе визового центра.

В случае если заявители по какой-либо причине пропустили свое время, обозначенное в электронном талоне, то они могут подать документы на визу в Поднебесную в порядке живой очереди.

«Если заявитель записался, но не пришел в назначенный день, в течение следующих двух недель получить талон в режиме онлайн нельзя», – разъясняют представители КНР.

Напомним, что еще 11 декабря 2023 года московский Китайский визовый центр объявил об отмене предварительной записи, которая была введена практически сразу после начала официальной работы этой организации в августе прошлого года

Как сообщили редакции TourDom.ru в туристической компании, специализирующейся на работе в Китае, возобновление предварительной записи связано с огромными очередями из желающих сдать документы.

«Сейчас в визовом центре дорабатывают последние формальности, как с 15 апреля будет организован процесс», – рассказал наш собеседник. По его словам, ажиотаж к поездкам в Китай вызван приближением Кантонской ярмарки, которая проходит дважды в год в Гуанчжоу.

Причем очереди за получением китайских виз выстроились не только в Москве. Еще больший ажиотаж наблюдается в Хабаровске и Владивостоке, о чем уже писал TourDom.ru. При этом проблем с подачей и получением виз для туристов не наблюдается, заверяют в туркомпаниях.

Обсудить новость

Ещё по теме