Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Китай вскоре снимет ограничения на въезд в страну

Об этом сегодня заявило китайское правительство

19.09.2022, 15:11
Китай вскоре снимет ограничения на въезд в страну
Фото: commons.wikimedia.org

Сегодня пресс-служба правительства КНР сообщила о планах постепенного снятия ограничений на въезд в Китай, сообщает агентство Reuters.

Новый проект правил призван «облегчить посещение городов вдоль границы Китая». Туризм там был ограничен после начала распространения коронавирусной инфекции по миру. 

В Space Travel представили авиаперелеты в ОАЭ осенью и будущей зимой
В Space Travel представили авиаперелеты в ОАЭ осенью и будущей зимой
Блоки ведущих авиакомпаний уже в продаже
Накануне высокого сезона в ОАЭ туроператор Space Travel представил расширенную линейку перелетов на новых зимних блочных программах. Летать на море теперь станет еще комфортнее! Этой осенью и зимой для отдыха в ОАЭ Space Travel предлагает удобный прямой перелет сразу от нескольких ведущих мировых авиаперевозчиков.
HotLine.travel

Туристические группы, организованные китайскими турагентствами, получат возможность «гибко выбирать место въезда и выезда», однако в сообщении не указано ни конкретных мер, ни времени, когда эти изменения вступят в силу.

Тем не менее, как утверждает Reuters, это заявление – очередное следствие проводимой в последние месяцы политики смягчения коронавирусных ограничений в Китае.
Так, например, по данным TourDom.ru, власти КНР вновь начали выдавать студенческие визы и возобновлять прямые перелеты в страну. Обязательный карантинный период был также недавно сокращен с 14 до 10 дней, как сообщает Reuters.

Напомним, с начала распространения коронавирусной инфекции Китай объявил о вводе «политики международной самоизоляции», практически закрыв границы с внешним миром. Въехать в страну можно лишь по единичным рабочим визам или дипломатическим пропускам, с прохождением обязательного карантина.

Обсудить новость

Ещё по теме