Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кипрская авиакомпания Cobalt Air прекратила полеты

Все рейсы в Москву отменены

18.10.2018, 10:26

Авиакомпания Cobalt Air заявила о приостановке деятельности. Все рейсы перевозчика, начиная с 23:50 среды, 17 октября, отменяются. Соответствующее сообщение разослано партнерам авиакомпании сегодня ночью, а утром информация появилась и на официальном сайте Cobalt Air.

«Рекомендуем пассажирам, у которых есть билеты на рейсы на 18 октября, не приезжать в аэропорт Ларнаки или любой другой аэропорт, из которого должен был отправиться рейс, так как ни один рейс Cobalt не будет выполнен и представителей компании Cobalt в аэропортах не будет», – говорится в нем.

Зачем Рашаду Мамедову наследство «РоссТура»
Зачем Рашаду Мамедову наследство «РоссТура»
И почему Недополз отказал МГП?
17 октября «РоссТур» предложил своим франчайзи перейти в центр бронирования TBS Group. Туда же передаются и 27 собственных офисов продаж компании. В чем причины этой сделки, почему не состоялся ранее анонсированный альянс с «Магазином горящих путевок», какие плюсы и минусы приобретает новый владелец?
HotLine.travel

Министерство транспорта, коммуникаций и общественных работ Республики Кипр выпустило официальное обращение по поводу сложившейся ситуации. Текст размещен на главной странице аэропортов Ларнаки и Пафоса. Министр транспорта Республики Кипр Василики Анастасиаду заявила, что власти страны сделают всё возможное, чтобы доставить людей домой, однако «юридических обязательств» перед пассажирами брать на себя не будут.

«Сегодня в 21:00 авиакомпания Cobalt Air Ltd проинформировала Министерство транспорта, коммуникаций и общественных работ о том, что прекращает свою деятельность в 0:30 четверга, 18 октября. В кабинете министра транспорта проходит заседание с участием представителей департамента гражданской авиации, казначейства Республики Кипр, Hermes Airports и других заинтересованных сторон с целью найти быстрый и лучший из возможных способов возвращения пассажиров, оказавшихся в других странах из-за прекращения деятельности Cobalt Air Ltd», – говорится на сайте Министерства транспорта, коммуникаций и общественных работ Республики Кипр.

Рейсы Cobalt Air в Россию совершались только в московский аэропорт Шереметьево ежедневно, кроме вторника. В расписании значились перелеты до 21 октября, отдельные рейсы должны были состояться 24–27 октября.

Наблюдатели отмечают, что цены на билеты у лоукостера, имеющего пять самолетов Airbus, были конкурентоспособными, но назвать политику перевозчика демпинговой нельзя. В основном ее предложения пользовались популярностью у самостоятельных туристов. Блоки на бортах Cobalt Air были у туроператоров TUI, Ambotis Holidays, BTA и Coral Travel. По информации участников рынка, сейчас выполнялись вывозные рейсы, их загрузка составляла 100 %. Редакция портала TourDom.ru продолжает следить за развитием событий.

Обсудить новость

Ещё по теме