Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кипр совместил упрощение правил въезда в страну со снятием ковидных ограничений

Непривитым туристам дадут больше свободы

16.02.2022, 13:14
Кипр совместил упрощение правил въезда в страну со снятием ковидных ограничений

Власти Кипра приняли решение смягчить антиковидные требования для местных жителей и гостей республики, не прошедших вакцинацию от COVID-19. Об этом сообщил глава Минздрава Михалис Хаджипантела.

По его словам, очередной этап снятия ковидных ограничений стал возможен благодаря стабилизации эпидемпоказателей и существенному снижению нагрузки на систему здравоохранения. Однако чиновники все же выступают за умеренную отмену действующих правил.

Топ приложений, которые облегчат жизнь и отдых в Таиланде
Топ приложений, которые облегчат жизнь и отдых в Таиланде
А также другие полезности для туристов
Сейчас первое, что волнует всех желающих отдохнуть в Таиланде, – как оформить Thailand Pass. Но после получения заветного разрешения на въезд стоит подумать и о том, что поможет с большим комфортом провести время, – о полезных для путешественников сервисах.
HotLine.travel

«Наши шаги должны быть твердыми и взвешенными, так как примеры других стран, полностью отменивших ограничительные меры, показывают, что существует риск ухудшения эпидемиологической картины», – пояснил министр.

В частности, с 21 апреля непривитые туристы смогут заселяться в отели при предъявлении Safe Pass, результата экспресс-теста, сделанного не позднее 24 часов. Такая же справка понадобится им для посещения объектов общепита, баров и ресторанов, увеселительных заведений, дискотек, кинотеатров, стадионов и спортивных комплексов.

Кроме того, всем культурным и развлекательным объектам разрешено увеличить число посетителей с 200 до 250 человек. А за одним столиком в кафе можно будет собираться до 12 клиентам заведения. 

Напомним, ранее власти Кипра также упростили и правила въезда в страну. С 21 февраля привитым туристам не придется сдавать ПЦР-тесты перед вылетом на кипрские курорты.

Обсудить новость

Ещё по теме