Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кипр готов принимать чартерные рейсы из России

И туристов, вакцинированных «Спутником V»

05.06.2021, 16:42

«Благоприятная санитарно-эпидемиологическая обстановка на Кипре позволяет разрешить в страну чартерные рейсы из России», – приводят федеральные СМИ выдержку из интервью президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса, данного накануне, 3 июня, заместителю гендиректора ТАСС Михаилу Гусману.

Глава Кипра привел актуальную статистику по COVID-19: «Число заразившихся составляет несколько десятков человек в день, а заболеваемость – менее 1%». Он отметил, что в островном государстве экспресс-тесты на коронавирус ежедневно сдают 45–50 тыс. человек, притом что население республики – 850 тыс.

Грузо-пассажирские рейсы подводят под сокращение
Грузо-пассажирские рейсы подводят под сокращение
Грузо-пассажирские рейсы подводят под сокращение
В пятницу ближе к вечеру, когда в туризме по традиции происходит всё самое интересное, в редакцию поступил инсайд: Росавиация готова перейти от слов к делу и применить санкции к авиакомпаниям, которые возят туристов на грузо-пассажирских рейсах.
HotLine.travel

Никос Анастасиадис подтвердил готовность своей страны принимать российских туристов, привитых вакциной «Спутник V», «не дожидаясь зеленого света от ЕС и действуя в рамках национального суверенитета».

Препятствием для организации регулярных или чартерных перелетов на Кипр остается отсутствие между нашими странами договоренности о возобновлении авиасообщения. Судя по позиции, высказанной кипрским президентом, Никос – за, дело за соответствующим решением оперштаба при Правительстве РФ. Пока же на направление отправляются только грузо-пассажирские рейсы. А на них Росавиация 5 июня запретила авиакомпаниям оформлять авиабилеты пассажирам, отправляющимся за границу с туристическими целями.

Обсудить новость

Ещё по теме