Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Холодный фронт из России принес морозы в Европу

Подобных погодных аномалий не было последние пять лет

26.02.2018, 11:00

Приток холодного воздуха из Сибири вызвал значительное понижение температуры в ряде европейских стран. Причем на этой неделе в большинстве из них ожидается еще большее похолодание, прогнозирует региональный центр Всемирной метеорологической организации по мониторингу климата в Германии.

В Польше и Франции в последние дни были такие сильные морозы, что за сутки от обморожений погибли три человека. Об этом вчера сообщили федеральные СМИ. Впрочем, на данный момент, по информации портала gismeteo.ru, в Варшаве столбик термометра опустился чуть ниже –10 градусов. В Париже –5.

Как туризм в Карелии портит политика
Как туризм в Карелии портит политика
Мэр Петрозаводска не стала встречаться с французской делегацией
Весьма странный прием оказали высоким гостям из Франции в Петрозаводске. С дружеским визитом туда приехала делегация из города-побратима Ла-Рошель во главе с мэром, а также генконсулом Франции в Санкт-Петербурге. К удивлению заморских гостей, глава городской администрации Ирина Мирошник так и не нашла времени для личной встречи.
HotLine.travel

В Австрии, Венгрии, Великобритании власти призывают граждан быть готовыми к аномальным холодам, получившим название «Москва – Париж». В Румынии столбик термометра опустится в ближайшие дни до –25 градусов. В стране ожидаются метели. Высота снежного покрова может достичь полуметра. Растет количество обращений к медикам с обморожениями.

Холодный циклон придет даже в южные страны Европы. В горных районах Италии ожидается понижение температуры до –16 градусов. В нескольких европейских странах отменены занятия в школах, университетах и детских садах. Синоптики предупреждают, что морозы не отступят из Европы до начала марта.

Обсудить новость

Ещё по теме