Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Каждый четвертый россиян отказался от путешествий на Новый год из-за пандемии

Какие направления еще интересны туристам?

23.12.2021, 14:07

Почти 25% россиян готовы отправиться в поездку за границу или по России, если бы их планы не нарушила пандемия и ковидные ограничения. Об этом сообщает SuperJob со ссылкой на собственное исследование.

Согласно опросу сервиса, 13% респондентов для отдыха предпочли бы отечественные курорты. Чуть меньше, 12% несостоявшихся туристов, выразили желание встретить Новый год за рубежом. В списке направлений, потенциально интересных россиянам, лидирует Египет, с которым уже в полной мере восстановлено авиасообщение, затем следует постоянно меняющий правила въезда Таиланд и заключает тройку лидеров почти закрытая для российских туристов Италия.

Кому и зачем стоит лететь в Катар
Кому и зачем стоит лететь в Катар
Илья Иткин рассказал о ключевых преимуществах направления
Вы тоже считаете, что сейчас не время открывать для себя новые страны мира? А были вы, например, в Катаре? По стилю и качеству отдыха его сравнивают с ОАЭ, но у Катара свой неповторимый колорит. Плюс к тому курортная жизнь там дешевле и в хороших отелях пока еще есть свободные номера на зимний сезон.
HotLine.travel

По данным SuperJob, поездки по России чаще всего выбирают граждане с доходом от 80 тыс. руб., а заграница востребована у россиян с зарплатой от 50 тыс. руб. При этом внутренний туризм наиболее интересен женщинам, а выездной – мужчинам.

«По сравнению с аналогичным исследованием 2020 года россияне стали больше думать о путешествиях как по России, так и за рубеж. По факту же лишь 2% наших соотечественников в этом году решились на поездку по стране и лишь 1 из 100 – за границу», – прокомментировали представители сервиса.

Исследование проводилось в декабре среди 1600 респондентов в 385 населенных пунктах России.

Обсудить новость

Ещё по теме