Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Каталония может открыться для россиян уже в августе

19.03.2021, 09:54

Каталония готовится к постепенному открытию для российских туристов. Но в отличие от остальной Испании регион не будет спешить с этим решением. Об этом в интервью РИА «Новости» рассказал Михаил Сидоров, представитель Каталонского агентства по туризму в РФ.

По его словам, ориентировочные сроки, когда автономное сообщество Испании сможет принимать гостей из России, – конец лета или начало осени. К сентябрю ситуация с коронавирусом должна улучшиться, что приведет к смягчению ковидных запретов.

Греция станет безлимитной для туристов
Греция станет безлимитной для туристов
Дайджест туристических новостей среды, 17 марта
Греция может стать первой страной ЕС, которая отменит ограничения по приему туристов из России: 17 марта шеф профильного греческого министерства Харис Теохарис подтвердил планы открыть безлимитный доступ для наших соотечественников уже в мае.
HotLine.travel

Михаил Сидоров заметил, что на открытие региона может сильно повлиять массовая вакцинация. Если ее темпы будут успешны, то россияне могут успеть застать бархатный сезон в Каталонии. «Благодаря этому может случиться небольшой захват летнего сезона в августе, ну или бархатного сезона в сентябре», – пояснил эксперт.

Отметим, что в самой Испании надеются пускать иностранных гостей уже в мае. Въезд будет разрешен, в частности, туристам, оформившим ковидные паспорта. Если страна признает вакцину «Спутник V», то в их числе могут оказаться и россияне.

Обсудить новость

Ещё по теме