Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Карты UnionPay некоторых российских банков не работают в разных странах

Туристы рассказывают о проблемах в ОАЭ, Турции, Китае и других государствах

26.02.2023, 17:27
Карты UnionPay некоторых российских банков не работают в разных странах

Туристы продолжают рассказывать о проблемах со снятием наличных с карт UnionPay за границей. Поступают жалобы об отказе в обслуживании пластика российских банков, попавших под новый пакет американских санкций, из ОАЭ, Турции, Китая и Европы.

«Карты UP следующих банков не работают в ОАЭ: МТС, "Санкт-Петербург", "Зенит", "Приморье", "Уралсиб"», – рассказала наша соотечественница, которая сейчас находится в Дубае.

Как российскому туристу попасть в Пакистан
Как российскому туристу попасть в Пакистан
Маршруты авиаперелетов, правила въезда, достопримечательности
Авиавласти России и Пакистана ведут переговоры об организации прямых рейсов. Как пишут подписчики «Крыши ТурДома», в 90-х это направление пользовалось неплохим спросом среди шоп-туристов: в Карачи ездили за изделиями из кожи.
HotLine.travel

В Турции тоже есть проблемы: «Сегодня UP от МТС банка перестал работать, во всех банкоматах пробовали снять». Однако, по словам некоторых туристов, для Турции это не так критично: есть местные карты Troy. Ими можно расплачиваться во всех торговых точках республики, а наличные снимают в любом из государственных терминалов. Однако у этого пластика есть существенный недостаток: им нельзя пользоваться за пределами Турции. Плюс в стране россиянам оформляют карты Visa или MasterCard.

Также корреспонденту TourDom.ru рассказали и о невозможности расплатиться картой UnionPay МТС банка в Китае. Причем еще в субботу транзакции проходили.

Судя по отзывам, карты китайской платежной системы Газпромбанка и Почта Банка работают без сбоев.

Первые сообщения о невозможности снять наличные начали поступать вчера после обеда. Хотя американское правительство говорило, что операции с картами подсанкционных банков можно будет проводить до 25 мая. Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» рассказывали о проблемах в Таиланде.

Обсудить новость

Ещё по теме