Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Карты «Мир» могут заработать и в Малайзии

Но пока туристам советуют UnionPay

24.10.2022, 12:09
Карты «Мир» могут заработать и в Малайзии

Российская платежная система «Мир» в перспективе может быть запущена на территории Малайзии. Об этом журналистам рассказал временный поверенный в делах посольства королевства в РФ Джохан Арифф бин Абдул Разак.

По его словам, власти Малайзии и России только готовятся обсуждать вопрос работы «Мира» в стране. Когда он будет на повестке дня, неизвестно. Поэтому туристам в качестве альтернативы пока рекомендуют присмотреться к китайскому пластику.

Роскошный дебют: LOTİ провел торжественную встречу с партнерами в отеле Lujo Bodrum
Роскошный дебют: LOTİ провел торжественную встречу с партнерами в отеле Lujo Bodrum
Поводом стала премьера полетной программы на Мальдивы
C 7 по 10 октября в Бодруме состоялось первое официальное мероприятие туроператора LOTİ. Лейтмотивом события стал запуск новой полетной программы на Мальдивы на борту бизнес-лайнера Black Jet. Подробности – в репортаже компании.
HotLine.travel

«Я думаю, что сейчас удобнее приезжать в Малайзию и использовать платежную систему UnionPay, которая уже развита, например, в Китае. Но в будущем я не исключаю такую возможность, что платежная система "Мир" заработает в Малайзии», – пояснил эксперт во время выступления на пресс-конференции в Екатеринбурге.

Отметим, что ранее о запуске «Мира» говорили представители Индонезии и Таиланда. Однако ситуацию осложняет позиция Минфина США: ведомство угрожает иностранным банкам санкциями за сотрудничество с российской платежной системой.

Данную тему обсуждают и читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома». Многие пользователи отметили, что их больше волнует не «Мир», а прямые рейсы в Малайзию. «UnionPay вполне устроит, долететь бы подешевле», – подытожил один из подписчиков.

Обсудить новость

Ещё по теме