Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Калининградский губернатор призвал бизнесменов парковать яхты на Балтике

Сулейман Керимов не успел прислушаться к совету

20.04.2022, 10:15
Калининградский губернатор призвал бизнесменов парковать яхты на Балтике

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов на фоне новостей о задержании яхт российских олигархов за рубежом призвал бизнесменов швартовать свои суда в территориальных водах РФ. Об этом чиновник заявил в интервью РИА «Новости».

«Сейчас самое время всем этим людям начать парковать свои яхты в России, можно на Балтике, на Черном море – да где угодно, и вкладываться в инфраструктуру, обслуживание этих судов, ремонт», – пояснил глава региона.

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

Он также отметил, что Калининградская область всегда была столицей судоремонта северо-запада РФ, поэтому здесь есть все предпосылки для создания верфи мирового уровня. В условиях санкций российским бизнесменам было бы логично не вывозить деньги за рубеж для содержания своих яхт, а потратить их в России для создания новой инфраструктуры. 

«Спрос на обслуживание есть, судя по всему», – резюмировал Антон Алиханов. 

В среду Верховный суд Фиджи запретил яхте Amadea сенатора Сулеймана Керимова, которая была задержана еще 14 апреля, покидать территориальные воды республики. При этом власти сначала разрешили судну пришвартоваться, а потом на борт неожиданно поднялся наряд полиции. Причиной этого стал ввод санкций в отношении бизнесмена со стороны США. Белый дом ранее постановил арестовать имущество Сулеймана Керимова за поддержку спецоперации РФ на Украине.

Обсудить новость

Ещё по теме