Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Какая погода на популярных курортах?

Где ураганы, где дождливо, а где солнце и +35

19.01.2018, 13:58

Ураган «Фредерике», пронесшийся по Европе 18 января, по данным на сегодня, унес жизни 10 человек. Скорость ветра в Германии, Бельгии и Нидерландах достигала 44 м/с. Накануне вечером Ростуризм призвал туроператоров, реализующих туры в эти страны, предупреждать своих клиентов о непогоде.

При этом в столицах вышеперечисленных стран, которые пользуются наибольшей популярностью у туристов, с 19 января никаких аномалий не прогнозируется. В Берлине, Амстердаме и Брюсселе, по данным gismeteo.ru, от 2 до 11º тепла. Правда, везде дождь и ветрено.

Египет не откроют, в Турции – «Саки-Макаки», а розницу ждет промоужас
Египет не откроют, в Турции – «Саки-Макаки», а розницу ждет промоужас
Турагент из Москвы сделал прогноз на летний сезон
Работы стало больше, а денег – меньше. Вопреки официальной статистике Всемирной организации туризма, которая гласит, что расходы россиян на туризм «резко возросли», доходы турагентов в 2017 году не стали выше. Об этом говорят предварительные результаты опроса на HL.
HotLine.travel

На горнолыжных курортах, которые этой зимой несколько раз пугали туристов непогодой, сейчас всё более-менее благоприятно. Периодически из-за ветра и снегопадов закрывают только трассы в высокогорье Франции и горах Австрии. А вот в итальянских Альпах спокойно и снежно. По словам наблюдателей, в ближайшее время таких штормов, как были в новогодние праздники, не предвидится. Кроме того, спортсменов и любителей снежная погода только привлекает.

Теплая погода ожидается в ближайшую неделю в столицах Италии, Франции и Австрии: до +15º в Париже и Риме, +4º в Вене. Правда, омрачить экскурсии туристам может дождь.

Также тепло и дождливо на склонах Красной Поляны: +5º днем. В соцсетях сообщают о закрытии нескольких нижних трасс на курортах «Роза Хутор» и «Газпром» из-за недостатка снега.

За солнцем и жарой лучше ехать в Гоа (+30...+35º). Также ясно и тепло на курортах Эмиратов – в Дубае +25º. Чуть жарче (+28º), но облачно в Доминикане, на Кубе и Шри-Ланке. Переменные дожди в Азии – Таиланд +30º, Вьетнам и Китай (Санья) +20...+26º.

Обсудить новость

Ещё по теме