Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Как получить туристическую страховку бесплатно

09.07.2019, 00:00

…и избежать серьезных проблем на отдыхе

Проблема со страховкой только в том, что ее нельзя купить тогда, когда она нужна. Но если подумать об этом заранее, то она может стать тем спасательным кругом, той соломкой, которая поможет избежать еще бо́льших неприятностей. Особенно в чужой стране.

По статистике ERV, единственной профильной страховой компании России, которая уже 13 лет занимается только туристическим страхованием, ежедневно к ней поступает более 200 обращений со всех уголков мира. Это говорит о том, что эти случаи далеко не редкость.

Вот конкретный пример: мужчина отдыхал во Вьетнаме, когда почувствовал сильную боль в области живота. Уже в госпитале у пациента случился инфаркт. Врач настоял на срочной транспортировке на материк, так как на острове не могли оказать высококвалифицированную помощь. Но из-за тяжелого состояния пациента транспортировка по воде была невозможна. Пришлось привлечь санитарную авиацию. После операции застрахованный благополучно вернулся домой.
Общая сумма по этому случаю составила 36 404 доллара, или 2 300 000 рублей. Эти расходы взяла на себя страховая компания ERV.

Представьте, какой урон для бюджета семьи был нанесен, если бы у туриста не оказалось страховки! К сожалению, не все думают о последствиях заранее. Тем более что сейчас страховой полис от ERV можно получить бесплатно, выиграв в викторине. Участие в ней может принять любой, кто пройдет простую регистрацию.

Максимальное количество баллов по итогам игры – 100. Выиграет участник, набравший максимальное количество баллов. Сроки проведения игры – 25.06.2019–30.07.2019. Победители будут определены из числа тех, кто набрал наибольшее количество баллов, методом жеребьевки.

Обсудить новость

Ещё по теме