Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Как улететь в Египет из закрытого терминала: туристов удивил аэропорт Волгограда

Приходишь на рейс – а в здании никого нет

20.03.2024, 20:32
Как улететь в Египет из закрытого терминала: туристов удивил аэропорт Волгограда
Unsplash

Закрытым терминалом встретил аэропорт Волгограда туристов, желающих улететь на отдых в Египет. Для них это стало большим удивлением: «Это нечто! Рейс в Шарм-эль-Шейх в 05:10 утра. Мы в час ночи подошли к терминалу С, из которого вылет. А ОН ЗАКРЫТ, И ТАМ НИКОГО НЕТ!!!!» – делятся впечатлениями туристы в соцсетях.

Попытки удостовериться, что это не сон, прервала полиция, которая заверила, что раньше, чем за 3 часа, здесь ничего не откроют. «Посоветовали идти в терминал внутренних авиалиний. Там тоже рейсов не было, но он хотя бы был открыт».

Мальдивы. Премиум-туроператоры обретают силу
Мальдивы. Премиум-туроператоры обретают силу
Лето-2024: на кого ориентируются турагенты. Часть 5
«Теперь только ленивый не продает Мальдивы», – с оттенком разочарования констатируют туроператоры – старожилы направления. И действительно, в условиях сокращения ассортимента доступных стран, сначала из-за пандемии, потом по причине санкций, дружественные Мальдивы приобрели у российской клиентуры новую актуальность.
HotLine.travel

Рейс «Уральских авиалиний» в этот день улетал первым из города-героя. Спустя час международный терминал всё-таки открыли. И туристы смогли сначала пройти в здание, а потом пройти все предполетные процедуры.

На официальном сайте аэропорта Волгограда указано, что пассажиры международных рейсов начинают обслуживаться за 3–3,5 часа до вылета. Однако информации о том, что до этого момента терминал может быть просто-напросто закрыт, отсутствует. Отдыхающим, планирующим вылет из этого города, – особенно иногородним – стоит взять этот момент на заметку.

Ранее TourDom.ru писал, что аэропорт Мурманска оказался не готов к запросам туристов после возобновления международных рейсов.

Обсудить новость

Ещё по теме