Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Как туристы отреагировали на беспорядки в Париже

В столице Франции подсчитывают ущерб

03.12.2018, 10:26

Ситуация с беспорядками во Франции, где на протяжении нескольких дней проходили протестные акции и столкновения с полицейскими, будет урегулирована в ближайшее время и не отразится на рождественских и новогодних заездах туристов. Такого мнения придерживаются участники рынка, работающие на направлении.

«То, что сейчас происходит на улицах Парижа, не будет продолжаться долго. Поэтому беспокойства по поводу праздничных программ на данный момент нет», – комментирует ситуацию Иветта Вердиян, директор департамента продвижения и рекламы BSI Group.

Что скрывает Сергей Жуков за вывеской своего капсульного отеля
Что скрывает Сергей Жуков за вывеской своего капсульного отеля
Редакционный тест-драйв
На этой неделе популярный исполнитель хитов группы «Руки Вверх» из 90-х Сергей Жуков объявил о запуске капсульного отеля. Как оказалось, первых гостей он принял еще в мае. За полгода уже накопилось много отзывов, но они настолько противоречивые, что мы решили сделать свой тест-драйв.
HotLine.travel

Напомним, в минувшие выходные в столице Франции начались беспорядки, в которых пострадало более 200 человек. СМИ также сообщили о троих погибших.

Разбитые витрины магазинов, едкий запах гари на центральных улицах Парижа (от Эйфелевой башни до площади Шарля де Голля), временное закрытие Триумфальной арки для туристов и сбой в работе аэропортов – список последствий, к которым привели беспорядки, можно продолжать. Официальные данные об ушербе ещё предстоит подсчитать предпринимателям и местным властям.

«Аннуляций туров нет. Экскурсионные программы не изменились, принимающие стороны пока не намерены это делать. Как сообщают наши партнеры, обстановка в Париже сейчас вполне безопасная. От туристов, находящихся во Франции, никаких жалоб или дополнительных просьб не поступало», - отметила Иветта Вердиян. «Все достопримечательности, за исключением Триумфальной арки, работают в штатном режиме», - добавили в российском представительстве Агентства по развитию туризма Франции.

Обсудить новость

Ещё по теме