Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кабмин утвердил план мероприятий по развитию внутреннего туризма до 2035 года

Чего ждать туротрасли?

22.08.2022, 11:47
Кабмин утвердил план мероприятий по развитию внутреннего туризма до 2035 года

Глава кабмина Михаил Мишустин утвердил план мероприятий по реализации Стратегии развития туризма в РФ до 2035 года. В качестве ключевых задач указаны: создание современной туринфраструктуры, продвижение качественного турпродукта и повышение доступности отдыха для россиян. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правительства.

В частности, в плане 65 мероприятий, расписанных на ближайшие 13 лет. В их числе выделение субсидий на возведение туркластеров в субъектах России, поддержка туризма в деревнях и селах, выдача грантов девелоперам на строительство новых отелей и реконструкцию уже задействованного номерного фонда.

Туризм-2022: куда катимся?
Туризм-2022: куда катимся?
Туроператор ANEX Tour о том, почему самостоятельный туризм смешался с организованным
Есть ли что-то неизменное в нашей жизни? Стабильное и гарантированное?.. Есть. Например, потребность человека путешествовать. Константин Гулевич, директор департамента коммуникаций, внешних связей и информационной политики ANEX Tour, рассказал в интервью нашему порталу о том, какие направления и форматы туризма компания развивает в новой реальности.
HotLine.travel

Отдельной строкой идет поддержка реализации проектов по возведению модульных гостиниц, а также объектов туристической инфраструктуры.

Для развития познавательного туризма в исторических городах планируют отремонтировать музеи, выставочные площадки и учреждения культуры. Кроме того, комплексы получат современные мультимедийные гиды, благодаря которым экскурсии можно проводить с помощью VR-технологий.

Наконец, в планах запуск единой системы бронирования путевок и новых цифровых сервисов для туристов на национальном турпортале.

«Доступные путешествия – это одна из возможностей для людей узнать свою страну через собственные, личные впечатления познакомиться с её богатой историей, традициями, разнообразием», – заключил Михаил Мишустин.

Обсудить новость

Ещё по теме