Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

К туристам, вернувшимся из Турции, приходят полицейские

Чего хотят стражи порядка?

23.08.2020, 11:12

Туристы, которые в августе вернулись с отдыха в Турции, рассказали TourDom.ru, что им начали звонить, а также приходить домой полицейские.

«Мы вернулись из Кемера 19 августа. В Шереметьево прошли погранконтроль, после него люди в синих халатах собрали анкеты, сверив паспортные данные. Тесты мы сдали утром 20-го числа у себя в городе по 1500 рублей с человека. В пятницу получили отрицательные результаты. Час назад был звонок от участкового, который поинтересовался, откуда мы прилетели, сдали ли тесты, и предупредил, что еще свяжется со мной и будет интересоваться здоровьем. А через 5 минут в домофон позвонили полицейские. Ту же самую информацию собрали. Они не согласовали с участковым свой приход, точнее, они не знали, что он мне уже позвонил. Все достойно, прилично. Полиция бдит!» – рассказала журналисту жительница Твери по имени Алла.

Скоро на отдых в ОАЭ? Ждем возобновления авиарейсов!
Скоро на отдых в ОАЭ? Ждем возобновления авиарейсов!
Дайджест туристических новостей субботы, 22 августа
Обзор новостей дня начнем с эксклюзивной информации, полученной от источника, близкого к правительственным структурам. Уже в первой половине сентября могут возобновиться авиарейсы из нашей страны в ОАЭ, сообщил он порталу TourDom.ru.
HotLine.travel

Аналогичная история случилась с журналистом Еленой, которая была в Турции с 10 по 14 августа в рамках пресс-тура: «Ко мне вчера пришли и спросили, дома ли я после Турции. Мама сказала, что нет, и они ушли – она так ничего и не поняла».

Такая активность стражей порядка объясняется требованиями Роспотребнадзора. Ведомство строго регламентирует порядок возвращения туристов на родину после поездки за рубеж. Так, пассажирам необходимо заполнить специальную форму на сайте Госуслуг, а затем в течение трех дней пройти тест на коронавирус и предоставить результаты. В случае неисполнения данных требований граждан будут привлекать по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», т. е. штрафовать на 15–40 тысяч рублей. 

Обсудить новость

Ещё по теме