Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Израиль сообщил, с какими странами планирует возобновить авиасообщение

План восстановления полетов готовят в кабинете министров

06.08.2020, 17:16

Израиль планирует с 16 августа возобновить международное авиасообщение, сообщило 6 августа Министерство туризма страны. Поручение подготовить соответствующий план было дано комиссией по борьбе с COVID-19 ответственным министрам. На первоначальном этапе речь идет о рейсах в страны со стабильной эпидемиологической обстановкой. Это Австрия, Дания, Греция, Грузия, Латвия и Иордания, но этот перечень обновляется ежедневно.

Россияне также могут рассчитывать на открытие возможности полетов в Тель-Авив и отдыха в Эйлате. «Мы видим положительную динамику в борьбе с вирусом в вашей стране, поэтому наши надежды о скорейшем возобновлении регулярных рейсов с Россией не лишены оснований», – подчеркнул директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Владимир Шкляр.

Напомним, что местные власти еще в конце июня сняли часть ограничений на прием зарубежных туристов. Тогда разрешение на въезд было дано иностранцам, которые приезжают в целях лечения заболеваний, сопряженных с угрозой жизни человека. Также с первого летнего месяца в стране начали работу объекты размещения, прошедшие сертификацию и получившие «фиолетовый флаг», правда, на тот момент только для самих израильтян.

Обсудить новость

Ещё по теме