Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Израиль просит Россию разрешить въезд туристов

В качестве ответного шага на прием граждан РФ

01.02.2022, 15:19
Израиль просит Россию разрешить въезд туристов

Министр туризма Израиля Йоэль Развозов обратился к российским властям с просьбой открыть границы страны для израильтян. Данный вопрос поднимался в ноябре прошлого года на встрече чиновника с Михаилом Мурашко и Анной Поповой, однако Москва до сих пор не приняла конкретного решения. 

Ранее Израиль разрешил посещение своей территории гражданам РФ, вакцинированным «Спутником V». Теперь же еврейское государство ожидает ответного шага от российской стороны. Отмечается, что ограничения на въезд израильтян препятствуют не только встречам друзей и родственников из обеих стран, но и совместной работе бизнеса.

Отдых на Шри-Ланке – народная экзотика
Отдых на Шри-Ланке – народная экзотика
Coral Travel рассказывает, откуда такие цены
Какая страна из-за пандемии стала для российских туристов еще привлекательнее? Шри-Ланка. Расширился выбор прямой регулярной перевозки из Москвы в Коломбо. А с отелями вообще уникальная ситуация: такие цены, как в этом сезоне, вряд ли когда-нибудь повторятся.
HotLine.travel

Йоэль Развозов добавил, что и Россия и Израиль заинтересованы в полноценном возобновлении авиасообщения между государствами и восстановлении взаимных турпотоков. В связи с этим ожидается, что решение Правительства РФ будет озвучено в ближайшее время. 

Напомним, для въезда в Израиль привитым от коронавируса российским путешественникам помимо сертификата вакцинации понадобится отрицательный ПЦР-тест. По прилете необходимо пройти серологическое исследование и дожидаться его результатов на карантине. Россияне также могут сдать тест на антитела в родной стране. В этом случае соблюдение изоляции не потребуется. 

Обсудить новость

Ещё по теме