Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Изоляция Великобритании привела к падению цен в отелях Франции и Испании

Россиянам остается только облизываться

16.12.2021, 18:24

ЕС почти весь закрыт для туристов из России, но отдельные граждане умудряются просочиться в Европу, о подобных примерах мы рассказывали. Для них – по принципу «кому война, а кому мать родна» – неплохие новости из Франции и Испании.

Французы с субботы закрывают въезд в страну для британцев, у которых наблюдается резкий всплеск заболеваемости, в среду поставлен рекорд за всю историю пандемии – 78 610 новых заражений, Елизавета II даже отменила семейный рождественский ужин. Как следствие, отели Франции остаются без британских туристов на Рождество, стоимость номеров падает.

Полный релакс: где его искать в Таиланде?
Полный релакс: где его искать в Таиланде?
Рекомендации от Banyan Tree Hotels
Пятизвездочный комплекс Banyan Tree Samui расположен на эксклюзивном пляже залива Ламай – в 30 минутах езды от международного аэропорта Самуи. Концепция курорта – Wellbeing Sanctuary («Обитель благополучия») – включает спа-ритуалы, различные духовные практики, правильное питание и широкий выбор оздоровительных процедур.
HotLine.travel

Но особенно от массовой отмены брони страдает традиционно ориентированная на англичан Испания. Канары, Балеарские острова, Бенидорм, Аликанте непривычно пусты, 60 тыс. бронирований отменены, Ryanair предлагает билеты из Ливерпуля в Аликанте на Рождество за 30 фунтов. Причина в том, что полностью вакцинированными должны быть все британские туристы в возрасте старше 12 лет. Испанская конфедерация отелей и размещения туристов назвала эти меры «непоследовательными», а ее глава Хорхе Маричаль раздосадован не на шутку: «Мы не понимаем этих мер, они наносят серьезный ущерб сектору, который проявил образцовое отношение и постоянное сотрудничество на протяжении всей пандемии».

Понять Маричаля можно: цены на отдых в Испании упали, доступно множество выгодных предложений на Рождество и Новый год. Ситуацию отчасти могли бы спасти российские туристы, но им въезд в страну по-прежнему закрыт. Тех же россиян, которые захотят ввязаться в авантюру и все же попасть на зимние пляжи Испании на свой страх и риск, стоит предупредить: нарушение въездных правил ЕС ведет к серьезным последствиям, в том числе запрету на въезд в Шенгенскую зону на длительный срок.

Обсудить новость

Ещё по теме