Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Калужской области на турбазе погибли двое туристов

Люди прятались от урагана в палатках

20.08.2023, 13:18
В Калужской области на турбазе погибли двое туристов
Фото: t.me/pdmnews

В ночь с 19 на 20 августа на базе отдыха «Митино» в Тарусском районе Калужской области из-за урагана погибли два человека – 43-летний мужчина и 6-летняя девочка. Еще четверо туристов получили ранения, они отправлены в больницу.

В выходные здесь проходил ежегодный фестиваль: байкерский клуб Jokers из Калуги отмечал 27-летие. Участники слета разместили на территории турбазы свои палатки.

Открываем новые долгожданные направления с TEZ TOUR: Китай, Куба, Индонезия и Маврикий
Открываем новые долгожданные направления с TEZ TOUR: Китай, Куба, Индонезия и Маврикий
Сравниваем цены и готовимся к жаркому экзотическому отдыху этой осени вместе с туроператором
Для туристов, которые запланировали свой отдых на конец августа или вообще на осень, новость от TEZ TOUR придется как нельзя кстати. Компания расширила свой портфель туров еще четырьмя странами. Наконец можно съездить в удивительное путешествие по Китаю или выбрать роскошные пляжи Маврикия, стала доступна и солнечная Куба, и экзотика Индонезии с ее незабываемой природой и кухней.
HotLine.travel

Когда начался шквалистый ветер, началась паника, сообщила изданию «Подъем» руководитель турбазы «Митино» Анастасия Ушакова: «Дождь пошел настолько быстро, весь этот ураган моментально, еще не успел закончиться концерт. Люди начали разбегаться и пытались укрыться в домиках, кто-то – в палатках. Естественно, паника». В результате урагана множество деревьев были повалены, они раздавили несколько палаток. Из-за падения одного из деревьев на палатку двое туристов, находящихся в ней, погибли.

О надвигающейся стихии организаторам мероприятия никто не сообщил. Штормовые предупреждения на мобильные телефоны на территории турбазы обычно приходят от управления МЧС из соседнего региона – Тульской области. «Сотовый оператор ловит нас как Тульскую область», – отметила директор турбазы. Но на этот раз сообщений никто не получил.

Сейчас на месте происшествия работают следователи, берут показания организаторов фестиваля, сотрудников базы отдыха и туристов. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц».

Обсудить новость

Ещё по теме