Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Из-за шторма в Сочи подтоплена территория апарт-отеля «Альфа-Сириус»

В соцсетях опубликованы впечатляющие видео

27.11.2023, 13:52
Из-за шторма в Сочи подтоплена территория апарт-отеля «Альфа-Сириус»
Фото: соцсети

Сильнейший шторм, обрушившийся на Сочи в ночь на 27 ноября, нанес ущерб гостиничному комплексу апарт-отелей «Альфа-Сириус» (бывший «Имеретинский»), который расположен на первой линии в поселке Сириус. Утром очевидцы опубликовали в соцсетях впечатляющее видео: огромные волны преодолевают бетонное ограждение набережной и устремляются прямо к зданиям, заливая деревья и пальмы, снося легкие конструкции. «Первый этаж – до свидания», – комментирует один из очевидцев. На других видео видно, как сотрудники держат двери, но вода проникает через щели и заливает холл.

В службе бронирования сети Sirius Hotels подтвердили, что подтоплена территория двух комплексов – «Морской квартал» и «Заповедный». «Сейчас ожидаем схода воды, все службы работают в усиленном режиме», – сообщил сотрудник.

От испанских асьенд до исцеляющих ритуалов. Как отели One&Only олицетворяют роскошь и традиции Мексики
От испанских асьенд до исцеляющих ритуалов. Как отели One&Only олицетворяют роскошь и традиции Мексики
Изучаем новые и легендарные курорты в Нижней Калифорнии и на побережье Тихого океана
Зима в Мексике – лучшее время для пляжного отдыха. На побережье идеальная погода, вода в Тихом океане +25 градусов. Что же касается хороших мест для купания, то, например, в Нижней Калифорнии они еще полвека назад получили признание звезд мирового кинематографа.
HotLine.travel

Информации о повреждениях в других отелях в Имеретинской низменности и других районах побережья пока не поступало. «У нас все нормально», – сообщили редакции в пресс-службе «Сочи Парк Отеля». По словам сотрудника, во время непогоды все развлечения для туристов сейчас проводятся в конференц-зале, поэтому сидеть в номерах необязательно.

Ранее стало известно, что в результате шторма размыта насыпь с железнодорожными путями между Туапсе и Сочи. Задержано около 50 поездов, прервано также движение электричек. Федеральная пассажирская компания пообещала пассажирам вернуть деньги за билеты или поменять их.

Обсудить новость

Ещё по теме