Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Из-за мощного оползня поезда в Сочи опаздывают на 4 часа

Пригородные электрички отменены

05.02.2024, 09:18
Из-за мощного оползня поезда в Сочи опаздывают на 4 часа
Фото: РЖД

На Черноморском побережье бушует непогода. В Лазаревском районе Сочи в воскресенье поздно вечером на железную дорогу сошел оползень, в результате оказалось заблокировано движение между Туапсе и Адлером. По информации РЖД, с гор обрушилось более 5 тыс. кубометров грунта. На место ЧП выдвинулись спасатели, а пассажиров поездов пришлось доставлять к месту назначения автобусами. «Мы оперативно направили 22 автобуса на станции Лоо и Дагомыс, чтобы пассажиры смогли доехать в центр города, а также на вокзалы Сочи и Адлера, в аэропорт. За ночь перевезли 1800 человек, автотранспорт продолжает курсировать», – пояснил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

По информации РЖД, до 4 часов задерживаются шесть поездов дальнего следования. А 10 пригородных электричек отменены. Среди них: Туапсе – Имеретинский курорт, Туапсе – аэропорт Сочи, Сочи – аэропорт Сочи и др. Сама воздушная гавань, судя по онлайн-табло, работает без сбоев.

Турагенты попали в сказку
Турагенты попали в сказку
Coral Travel и Gloria Hotels & Resorts устроили деловой ужин в «Гвидоне»
Деловой и дружеский ужин для турагентов, успешно продающих люксовые туры, устроили в конце января туроператор Coral Travel и турецкая сеть отелей Gloria Hotels & Resorts. В качестве особых гостей присутствовали турецкие дипломаты.
HotLine.travel

Кроме того, непогода внесла коррективы в функционирование горного кластера Сочи – здесь продолжается снегопад, некоторые дороги перекрыты. Расчисткой от снега, по словам Алексея Копайгородского, занимаются 17 единиц техники и 30 человек: «Все оперативные службы работают в усиленном режиме. Городской штаб контролирует обстановку».

В Сочи до 6 февраля действует штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют град, смерчи на побережье от Магри до Веселого, сильный шторм, а также выход рек из берегов. Зимние пляжи Сочи остаются закрытыми до отдельного распоряжения городских властей. 

Обсудить новость

Ещё по теме