Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Италия снимает все ковидные ограничения на въезд туристов

Какие документы необходимы для поездки в страну?

31.05.2022, 14:56
Италия снимает все ковидные ограничения на въезд туристов

Власти Италии приняли решение снять последние ковидные ограничения на въезд иностранных туристов. Соответствующее постановление во вторник опубликовало Министерство здравоохранения республики.

Согласно тексту документа, с 1 июня путешественникам при пересечении итальянской границы не нужно будет предъявлять Green Pass. Фактически въезжающие иностранцы освобождаются от требования иметь при себе ковидные сертификаты, справки о перенесенной болезни или результаты ПЦР-тестов.

Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Информация об особенностях страны, топовых отелях, акциях, выгодных условиях бронирования
Курорты Бахрейна идеально подойдут для любой категории туристов, независимо от возраста, интересов и предпочтений. Но особенно отдых здесь отметят те, кто ценит VIP-размещение, luxury-отели, проживание на шикарных виллах с частным бассейном.
HotLine.travel

Кроме того, с 15 июня предполагается окончание действующего в стране масочного режима. Индивидуальные средства защиты необходимы будут только в общественном транспорте и при посещении медицинских учреждений.

По словам представителей Минздрава, послабление ковидных ограничений стало возможно благодаря резкому снижению в республике ежедневно выявляемых новых заражений COVID-19. В понедельник их число на всю страну не превысило 8,5 тыс. случаев, при этом в январе показатель был 200 тыс.

Фактически уже со среды россиянам для въезда в Италию понадобится лишь заграничный паспорт и шенгенская виза. Визовые центры Италии сейчас выдают документы без сбоев. Однако на данный момент прямых рейсов из России в республику нет, добираться туристам придется с пересадками в третьих странах.

Отметим, что туроператоры заявили о росте интереса россиян к поездкам в Италию еще в апреле, с началом постепенного снятия ковидных ограничений. Несмотря на то что о массовом турпотоке говорить пока рано, очевидно, стоит ожидать повышения спроса на поездки.

Обсудить новость

Ещё по теме