Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Италия после четырёх месяцев запрета возобновила авиасообщение с Египтом

Первый самолёт с туристами вылетел в Шарм-эль-Шейх 3 марта

04.03.2016, 12:28

Наблюдатели считают это признаком стабилизации напряжённой ситуации с безопасностью в аэропортах Египта. «Этот рейс – позитивный сигнал и для других стран о том, что туризм возвращается», – цитируют РИА «Новости» министра туризма Египта Хишама Заазуа.

При этом британские перевозчики, напротив, сдвигают сроки начала полётных программ и сокращают количество рейсов.

Так, EasyJet отменил все, кроме одной, полётные программы в Шарм-эль-Шейх на лето. В распространённом лоукостером заявлении говорится, что если правительство снимет запрет, с 29 мая и до осени в Египет будет летать единственный рейс. Туроператоры Thomas Cook и компании, принадлежащие TUI Group, также отменили программы до 25 мая. Авиакомпания Monarch, которая планировала возобновить полёты 14 февраля, перенесла это событие на 24 марта. А самый крупный британский перевозчик British Airways отменил все рейсы на курорт до 15 сентября.

Напомним, 24 февраля, президент республики Абдель Фаттах ас-Сиси признал авиакатастрофу российского Airbus А321 над Синаем терактом. Ранее Египет попросил Россию вдвое увеличить число регулярных рейсов из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Дату открытия неба стороны не называют.

Обсудить новость

Ещё по теме