Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Италия будет выдавать россиянам пропуска для путешествий по стране

Как это будет работать?

06.05.2021, 10:33

Власти Италии введут «зеленый пропуск», который будет действовать и для российских туристов. С его помощью граждане и иностранцы смогут путешествовать внутри страны. Об этом заявил министр туризма республики Массимо Гаравалья в интервью порталу Sky TG24

По его словам, на территории итальянского государства внедряется национальный «зеленый пропуск». Его можно будет получить уже во второй половине мая. Он даст возможность свободного перемещения между регионами Италии. Документ является аналогом европейскому сертификату, который планируется начать использовать в июне.

Цены на отдых в России просят не задирать
Цены на отдых в России просят не задирать
Дайджест туристических новостей среды, 5 мая
Новость из серии «за что боролись…»: Ростуризм попросил отельеров и туроператоров проявить социальную ответственность в вопросах ценовой политики. Причиной стало обилие поступающих жалоб на неадекватные цены. Неужели кто-то думал, что будет иначе?
HotLine.travel

Министр уточнил, что «пропуск» планируется выдавать всем туристам, в том числе и не из стран Евросоюза. Для его оформления понадобится свидетельство о перенесенном за последние полгода COVID-19, сертификат о получении вакцины, действительный 180 дней или справка с отрицательным результатом теста на коронавирус. 

Отмечается, что граждане РФ смогут получить документ на основании тестирования на инфекцию. На данный момент российский препарат «Спутник V» не одобрен Европейским агентством лекарственных средств и находится на этапе проверки экспертами из ЕС. Тем не менее окончательные правила приема туристов устанавливает Министерство здравоохранения Италии. Решение по этому вопросу планируется озвучить в мае.  

Обсудить новость

Ещё по теме