Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Источник: Turkish Airlines планирует летать в Россию уже с понедельника

Поисковики разрываются от запросов на билеты в Турцию

16.07.2020, 11:46

Турецкий национальный перевозчик Turkish Airlines может поставить первые международные рейсы в Россию уже 20 июля. Об этом порталу TourDom.ru сообщил источник в одном из крупнейших российских консолидаторов по продаже авиабилетов.

Облом. Когда туризму дадут ясность об открытии границ?
Облом. Когда туризму дадут ясность об открытии границ?
Дайджест туристических новостей, 15 июля
В турбизнесе 15 июля готовились к радостным известиям – накануне ночью появились данные из турецких СМИ о том, что министерства транспорта наших стран договорились об открытии авиасообщения уже с этого дня. Также эксперты обсуждали: сегодня, наконец, увидит свет постановление о переносе обязательств по турам, не состоявшимся из-за коронавируса.
HotLine.travel

По его словам, авиакомпания запросила слоты на полеты у авиационных властей России. Если никаких сложностей не возникнет, то Turkish Airlines уже в следующий понедельник может включить в свое расписание рейсы в Москву.

Еще 13 июля авиакомпания заявила о намерении с 1 августа возобновить полетную программу в столицу РФ, а затем и в пять других городов России. В расписании перевозчика с 2 августа значится Санкт-Петербург – 5 вылетов за 7 дней, с 3 августа Ростов-на-Дону и Казань – 3 и 4 соответственно, а также с 5 августа Краснодар и Сочи – по 3 борта еженедельно.

«Досрочному» возвращению на российский рынок, видимо, способствует неофициальная информация о том, что авиавласти двух стран уже договорились о возобновлении полетов.

Отреагировали и туристы. Они в прямом смысле спамят поисковики запросами на билеты в Турецкую Республику. «С полудня (15 июля. – Ред.) количество поисков резко возросло. Авиабилеты в Турцию ищут в четыре раза чаще по сравнению со вчерашним днем. Пользователей интересуют рейсы в Стамбул, Анталью, Даламан, Измир и Бодрум», – говорится в телеграм-канале Aviasales.

Коммерческая перевозка в Турцию из России сейчас есть лишь у «Аэрофлота». Авиакомпания выполняет отдельные рейсы из Москвы в Стамбул, но строго для определенных категорий граждан, рядовым туристам на них не попасть.

Обсудить новость

Ещё по теме