Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Источник: летевший в Магадан пассажир попытался выйти из самолёта во время полета

В авиакомпании утверждают, что дебошир не трогал двери

05.04.2023, 11:57
Источник: летевший в Магадан пассажир попытался выйти из самолёта во время полета
Unsplash @Ross Parmly

Рейс «России» FV 6289 Москва – Магадан долетел сегодня до пункта назначения с приключениями. Как утверждают источники в телеграм-каналах, один из пассажиров решил выйти из самолета прямо во время полёта. Якобы он встал с кресла и попытался открыть дверь. Но, судя по видео, попутчики успели остановить его и обезвредить. 

В пресс-службе авиакомпании этот факт журналисту TourDom.ru не подтвердили. Но пассажир действительно вел себя в худших традициях авиадебоширства: «Он использовал нецензурную лексику, вел себя агрессивно, разбил монитор, встроенный в спинку впередистоящего кресла. На замечания бортпроводников и сидящих рядом пассажиров не реагировал».

Дубай зовет: в новом сезоне 25% скидки в отелях и бесплатный отдых для детей
Дубай зовет: в новом сезоне 25% скидки в отелях и бесплатный отдых для детей
Как провести время в Дубае с выгодой и комфортом, выяснили специалисты компании «АРТ-ТУР»
Выбирая между привычными Турцией, Египтом, Грецией и уже не менее привычными Эмиратами, российский турист все чаще делает выбор в пользу ОАЭ. В прошлом сезоне Эмираты уверенно вышли на второе место по количеству отдыхающих из России.
HotLine.travel

После приземления пассажир, нарушивший общественный порядок и создавший угрозу безопасности полета, был передан полиции и отправлен на медосвидетельствование. Авиакомпания будет рассматривать вопрос  о взыскании с пассажира ущерба за повреждение оборудования воздушного судна.

«Наверное, очень не хотел обратно в Магадан», – иронизируют по поводу случившегося подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». «Сколько уже этих дебоширов… Реальная система наказания за такие выходки отсутствует. Вот и не чувствуют страха, так как отвечать не придется. Просто штраф».

Ранее TourDom.ru писал, что в МВД призывают авиакомпании сообщать о проблемных пассажирах до посадки в самолет.

Обсудить новость

Ещё по теме