Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Испанский визовый центр в Москве переехал

Но только для турагентов и туроператоров

19.03.2018, 18:12

Прием и обработка заявлений на получение визы в Испанию от турагентов и туроператоров с завтрашнего дня будет осуществляться по новому адресу.

«Обращаем ваше внимание, что с 20 марта 2018 года испанский визовый центр будет находиться по адресу: г. Москва, Калужская площадь, д. 1, корпус 2, торговый центр «Европа» (проезд до ст. метро Октябрьская)», – сказано на сайте BLS Spain Visa Application Center. В свою очередь, туристы по-прежнему могут оформлять въездные документы в Москве по адресу: ул. Летниковская, д. 11/10, стр. 1.

Турецкие отели: какую скидку реально «выбить»?
Турецкие отели: какую скидку реально «выбить»?
Корреспондент HotLine.travel провел «контрольную закупку» на выставке MITT
В Москве завершилась юбилейная выставка MITT. Одним из ее лейтмотивов стала повышенная активность Турции: помимо самого большого на выставке стенда, который занимал целый павильон, отдельно выступали и самые популярные у российских туристов отели и сети.
HotLine.travel

Отметим, что новая дислокация испанского визового центра уже известна участникам туристического рынка. Офис бывшей управляющей сети испанских визовых центров компании VFS Global раньше также располагался на Калужской площади.

Учитывая прошлогодние перебои в работе региональных визовых центров, а также предстоящий напряженный летний сезон, участники рынка гадают, чем может обернуться переезд. Однако, по мнению самих визовых специалистов, ждать чего-то плохого не стоит.

«Я считаю, на работу самого центра изменение его местонахождения не повлияет. Я в этом не вижу каких-то отрицательных моментов. Наоборот, старое здание, в котором сейчас находится BLS, на мой взгляд, не очень удобно расположено и имеет не совсем продуманную проходную систему. На Калужской площади здание ближе к метро. Кроме того, если разделят визовый центр между туристами и профессионалами турбизнеса, будет больше окон», – предполагает руководитель визового отдела ClickVoyage Евгений Лукашин.

Обсудить новость

Ещё по теме