Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Испания пока не готова признать российскую вакцину и пустить туристов

В стране будут ждать решения ВОЗ и EMA

11.02.2022, 15:55
Испания пока не готова признать российскую вакцину и пустить туристов

Власти Испании не планируют признавать российские вакцины против коронавируса раньше, чем это сделает европейский регулятор. Об этом журналистам рассказал посол РФ в королевстве Юрий Корчагин.

Он отметил, что уже обращался к правительству страны с данным вопросом и получил ответ о невозможности одобрения препаратов из РФ до официального решения Европейского агентства по лекарственным средствам (ЕМА) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Государство предпочитает придерживаться «общеевропейской линии».

Страны открываются одна за другой: на что рассчитывать российскому туристу?
Страны открываются одна за другой: на что рассчитывать российскому туристу?
Новая тенденция – усталость от ковида и желание заработать перебарывают страх
Планета устала от ковида, а специфика распространения и тяжесть последствий заражения штаммом «омикрон» позволяют этой усталости трансформироваться в повсеместное снятие ограничений. Если кто-то еще не увидел этой тенденции, мы дадим ее почувствовать на конкретных примерах последних дней.
HotLine.travel

Посол также добавил, что российские туристы всегда приветствовались в королевстве. Более того, в допандемийный 2019-й именно Испания была лидером по приему граждан РФ в Европе. Однако, несмотря на экономические потери, связанные с закрытыми для россиян границами, страна не готова делать послабления даже для вакцинированных путешественников.

Добавим, на сегодняшний день в самой Испании наблюдается достаточно тяжелая эпидемиологическая обстановка. Уровень распространения коронавируса высокий, но число госпитализаций не является критическим. Тем не менее местные власти относятся к отмене ковидных ограничений очень осторожно – только недавно гражданам разрешили не носить маски на открытом воздухе.  

Обсудить новость

Ещё по теме