Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Иск «Трансаэро» против «Натали Турс» не принят судом

...вплоть до устранения процессуальных нарушений

15.03.2017, 15:08

Иск авиакомпании «Трансаэро» о признании туроператора «Натали Турс» несостоятельным (банкротом) не был принят Арбитражным судом Москвы. Как сообщает в среду, 15 марта, «Коммерсант», по ряду причин заявление перевозчика оставлено без движения вплоть до 21 апреля. Отметим: речь идёт о процессуальных нарушениях, допущенных при подготовке документов к рассмотрению в суде. Напомним, иск авиакомпании о банкротстве поставщика услуг был зарегистрирован в картотеке арбитражных дел 9 марта.

Теперь юристам «Трансаэро» в указанные сроки предстоит устранить недочёты, послужившие основанием для оставления заявления компании без движения, поясняется в материалах суда. В противном случае иск вернут заявителю.

В то же время участники рынка считают: даже в случае, если «Трансаэро» добьётся банкротства туроператора, на деятельности поставщика услуг это практически никак не скажется, ведь никто и ничто не мешает продолжать работу новому юрлицу компании – «Панорама Тур».

Добавим также, что вместе с тем Арбитражный суд Москвы отложил на 7 апреля и рассмотрение заявления «Аэрофлота» о взыскании с авиакомпании «Трансаэро» 2,1 млрд рублей.

Обсудить новость

Ещё по теме