Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Прямые рейсы во Вьетнам возобновятся с июня

Авиакомпания «ИрАэро» запланировала вылеты в Ханой

04.05.2023, 10:16
Прямые рейсы во Вьетнам возобновятся с июня
Фото: unsplash.com

С 4 июня авиакомпания «ИрАэро» начнет выполнять прямые рейсы из Иркутска в Ханой. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Вылеты из Иркутска на самолетах SSJ 100 запланированы раз в неделю, по воскресеньям.

Отправление рейса по расписанию намечено на 19:00 по местному времени. Прибытие во Вьетнам ожидается в 23 часа. Обратно перевозчик собирается летать по понедельникам, отправление из Ханоя в 00:30, в Иркутске самолет приземлится в 07:40.

Билет на первый рейс в Ханой предлагается на сайте авиакомпании за 27 тыс. руб. в один конец. Перелет туда и обратно в период с 4 по 12 июня обойдется в 56 тыс. руб.

Screenshot_20230504-095440_Chrome.jpg

Открыть авиасообщение между Иркутском и Ханоем удалось «благодаря активной работе авиакомпании при поддержке Минтранса и Росавиации», отметил гендиректор «ИрАэро» Юрий Лапин.

В дальнейшем перевозчик готов увеличить периодичность вылетов по маршруту.

Как пояснил заместитель директора Сергей Крупнов, для успешного возобновления программы предстоит решить вопрос продажи авиабилетов во Вьетнаме, а туроператорам – сформировать туры по направлению.

Отметим, авиасообщение между Россией и Вьетнамом отсутствовало более 2 лет. При этом правила въезда для российских туристов весьма лояльны: максимальный срок безвизового пребывания составляет 45 дней, а для владельцев электронных виз – до 90 дней.

Обсудить новость

Ещё по теме