Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Иордания отменила карантинный режим для российских туристов

Остался только вопрос о прямых рейсах

15.01.2021, 14:50

Правительство Иордании опубликовало постановление, согласно которому иностранные граждане могут прибывать в королевство без прохождения обязательного карантина. Соответствующий циркуляр был подписан и вступил в силу с 13 января.

Согласно документу для въезда в страну туристы должны иметь при себе результаты ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не позднее 72 часов до вылета. В аэропорту пассажирам необходимо сдать анализы повторно, стоимость услуги составляет 40 долларов, почти 3 тыс. руб. В случае положительного результата на COVID-19 иностранец обязан отправиться на самоизоляцию, а по окончании еще раз сделать тест. Также путешественникам не придется больше в обязательном порядке регистрироваться на сайте VisitJordan.

Непривившимся туристам въезд заказан
Непривившимся туристам въезд заказан
Дайджест туристических новостей за 14 января
После 2020 года мир уже не будет прежним. Кажется, с этим тезисом уже многие смирились. Но готовы ли в туризме принять то, что страны в будущем будут пускать к себе только привитых туристов, ведь разговоры о ковид-паспортах как тревел-пропуску звучат все чаще.
HotLine.travel

Кроме того, местные власти ослабили и другие ограничения внутри страны. В частности, отменен пятничный комендантский час, хотя ночной продолжит действовать. Планируются и дальнейшие смягчения антиковидных мер, в том числе в туристическом секторе.

Тем не менее остается нерешенным вопрос о прямом авиасообщении с Иорданией, на которое сейчас действует ограничение. Пока из Москвы самый доступный вариант – рейсы в Амман с пересадкой в Стамбуле. Однако цена билета в таком случае пересекает отметку в 45 тыс. руб. Впрочем, по словам турагентов, опрошенных TourDom.ru, спрос на поездки в страну наверняка будет, пусть и ограниченный. Многих туристов интересует отдых именно в Иордании, и они готовы потратить больше, чем стоила бы поездка на курорты Красного и Мертвого морей до коронавируса.

Обсудить новость

Ещё по теме