Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Иордания: чартеры и летом, и зимой

Перевозку на Акабу решили сделать круглогодичной

08.04.2008, 17:35

Туроператоры, отправляющие туристов в Иорданию собственными чартерами, положительно оценивают итоги завершившегося зимнего сезона и, похоже, не собираются останавливаться на достигнутом. Сделать Иорданию круглогодичным чартерным направлением решили консолидаторы рейсов ЮЖНЫЙ КРЕСТ и «АртисСпейс», правда, сократив зимний объем перевозки.
Как рассказала корреспонденту ИС «БАНКО» Анна Левашова, заместитель директора по туризму туроператора ЮЖНЫЙ КРЕСТ, рынок вполне готов к чартерам на этом направлении, в том числе и в летнем расписании. «Спрос на Иорданию постоянно растет. Мы планируем сделать чартерную программу в Иорданию круглогодичной, выполняя ее на самолетах Боинг-737 авиакомпании «Трансаэро». До конца мая программа выполняется по четвергам, начиная с июня будем летать по субботам», – сообщила г-жа Левашова.
После 15 мая один еженедельный рейс останется и у «АртисСпейса»: по четвергам будет летать Боинг-737 авиакомпании «Сибирь». Хотя туроператор подумывает и о дополнительной цепочке на высокие даты. «Лето для Иордании – низкий сезон, однако мы не исключаем повышения спроса на направление в августе, – поделился прогнозом Николай Козиоров, директор «АртисСпейса». – При необходимости компания поднимет дополнительный Боинг-737 авиакомпании «Сибирь».
То, что спрос на Иорданию растет, считают и в компании АРТ-ТУР, которая продолжит отправлять туристов традиционным путем – на регулярных рейсах. По оценке Александра Воробьева, начальника департамента Иордании, по сравнению с прошлым летом спрос увеличится в 2–3 раза.
Оптимизма туроператорам добавляет и тот факт, что на направлении расширяется отельная база. Дефицит номеров в отелях игроки называют главным сдерживающим фактором в развитии направления. Но, похоже, ситуация постепенно меняется. 27 марта на Красном море, в бухте Тала Бей открылся отель Марина плаза, 4 *. В самом ближайшем будущем откроется отель Radisson, 5*. В октябре планируется открытие отеля Kempinski, 5*, расположенного в Акабе на берегу Красного моря.
1 мая 2008 года на Мертвом море ожидается открытие SPA центра в отеле Kempinski, 5*, который по оценкам специалистов станет самым крупным на Ближнем Востоке. Оптимистичны прогнозы на следующий зимний сезон - гостиничная база Мертвого моря пополнится отелями Crowne Plaza, 5* и Holiday Inn, 4*.

Обсудить новость

Ещё по теме