Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Индонезийский министр предложил обложить налогом туристов

Власти хотят снизить количество правонарушителей на Бали

04.04.2023, 19:11
Индонезийский министр предложил обложить налогом туристов
pxhere 

В Индонезии задумались о том, как снизить количество преступлений, совершенных недобросовестными туристами. В числе таких мер введение налога на въезд для иностранцев, сообщает индонезийское агентство ANTARA. 

Идею высказал координирующий министр по морским делам и инвестициям страны Лухут Панджайтан. По его словам, Бали – одно из самых дешевых туристических направлений в мире. Министр считает, что по этой причине многие иностранцы с низким доходом приезжают на остров и нарушают там законы. Налог может помочь стране в будущем – на Бали начнут приезжать «более качественные» туристы.

Власти Индонезии уже не раз обещали депортировать иностранных правонарушителей. Туристов часто ловят за нарушение ПДД и правил эксплуатации транспорта. На острове планировали разместить билборды с основной информацией о местных традициях. В первую очередь такие меры необходимы, чтобы наконец сломать стереотипы: Бали – не место, где туристы делают что захотят. 

Дубай зовет: в новом сезоне 25% скидки в отелях и бесплатный отдых для детей
Дубай зовет: в новом сезоне 25% скидки в отелях и бесплатный отдых для детей
Как провести время в Дубае с выгодой и комфортом, выяснили специалисты компании «АРТ-ТУР»
Выбирая между привычными Турцией, Египтом, Грецией и уже не менее привычными Эмиратами, российский турист все чаще делает выбор в пользу ОАЭ. В прошлом сезоне Эмираты уверенно вышли на второе место по количеству отдыхающих из России.
HotLine.travel

Ранее TourDom.ru писал, что жители Бали выявляют «неправильных» туристов и сдают их полиции.

Обсудить новость

Ещё по теме